Garniture de cheminée de style Louis XVI en marbre veiné rose et ornements de bronze comprenant : Une pendule portique avec cadran émaillé à chiffres arabes, à décors de rubans, fleurs et vases, avec son balancier et sa clé (hauteur : 40cm) ; Une paire de cassolettes (hauteur : 25cm). (Usures, petites fissures au marbre)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 140 €