Pendule en régule dorée à décor d'un personnage accoudé au cadran, le cadran émaillé à chiffres romains, signé BOUDIN-CHAGLET, sur un socle en bois noirci, avec son globe en verre (accident), son balancier et sa clé, hauteur : 27cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 110 €