Deux classeurs à courrier, l'un gainé de cuir aux petits fers à décor d'armoiries, fermoir en laiton. Haut : 24 cm - Larg : 33 cm - Prof : 17 cm (sans clé, et fermé à clé) ; l'autre en placage de loupe et garniture en laiton découpé, intérieur avec boite à timbres (manque les deux encriers). Haut : 17 cm - Larg : 25 cm - Prof : 19 cm - 108
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €