Louis-Armand RAULT (1847-1903) : Boite à bijoux en laiton repoussé, formée de panneaux à décor de cerf et biche, sangliers, canards et perdrix, le couvercle en doucine à décor d'une branche, grenouille et lézard, monogrammée L.R., vers 1880-1900. Long : 9,5 cm - Prof : 7 cm - Haut : 8,5 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 100 €