MOBILIER & OBJETS D'ART - 840 lots

Samedi 21 Janvier 2023 à 09h

Lot 49

Garniture de bureau de style Empire en bronze doré et marbre rouge veiné comprenant un encrier orné d'une jeune femme assise dans un fauteuil de repos signée BURGSTALLER. Long : 31,5 cm - Haut : 20 cm ; un tampon buvard, la prise à buste féminin et un porte-boite d'allumette orné de médaillons à buste féminin

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 170 €