Bannière de procession double face à décor d'un côté du Sacré Coeur peint dans un médaillon où est inscrit : "Coeur Sacré de Jésus. Ayez pitié de nous" et de l'autre du portrait peint de Jean-Baptiste de la Salle dans un médaillon où est inscrit "Saint-Jean-Baptiste de la Salle, priez pour nous" dans des entourages de feuilles et rinceaux brodés de fils dorés sur fond rouge, ép. XIX's, 130 x 86 (usures)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 210 €