MILITARIA, ARMES, SOUVENIRS HISTORIQUES (710 Lots)

Vendredi 02 Juin 2023 à 10h

Lot 117

Sabre de Cavalerie, type 1896. Poignée en corne. Monture en laiton. Garde à cinq branches symétriques. Lame à dos plat et pans creux. Fourreau nickelé. Dans l'état (oxydation, les bas du fourreau et de la lame ont pris une porte, accidents, manques)

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 90 €