ONGANIA (Publié et édité par) - LA BASILICA DI SAN MARCO IN VENEZIA. Venezia, 1881-1893 16 vol. in-folio et in-plano en reliure d'édition, demi-basane à coins fauves, dos à faux-nerfs, bordés de filets dorés, pièce du titre général en basane rouge, pièce du sous-titre en basane vert foncé, bordées d'une grecque dorée, roulettes dorées, ornementés aux coiffes, percaline brune sur les plats, toutes les planches sont montées sur onglets. Tirage limité à 600 ex. numérotés. (la numérotation varie selon les volumes).Bel ex. de ce spectaculaire ouvrage
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 200 €