OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER

Samedi 26 Janvier 2013 à 15h

Tél 03 25 73 34 07 - Fax 03 25 73 14 39
 A vendre aux enchères publiques, en l'hôtel des Ventes de TROYES, 1 rue de la Paix
 SAMEDI 26 JANVIER à 14 h
OBJETS D'ART (210 n°) : Pendules - Bronzes XIXè - Céramiques - Art du XXè dont vases
Lalique - Extrême-Orient : Chine et Japon
TABLEAUX ANCIENS et MODERNES (240 lots) dont BOURGIN, BRUNEL DE NEUVILLE, CABRAL, DESMONTS, DONADINI, DRUJON, HAYDEN, LABARRE, MAHUDEZ, MENNERET, PEQUEUX, PERREAU, ROMAND, SMETANA, H. VALTON et des époque XVIIè - XVIIIè et XIXè s
 ARGENTERIE XIXè et XXè dont importante ménagère argent 187 pièces 12 576 g -
BIJOUX ornés
 MOBILIER XVIIIè, XIXè et de STYLE (120 n°) : certains estampillés : Commodes,
secrétaires, consoles, buffets, fauteuils, chiffonnière, table tric-trac, tables de salle à manger,
guéridons etc.... d'époques Louis XV, Louis XVI et début XIXè s. Mobilier Napoléon
III et des styles Louis XV et Louis XVI - Mobilier rustique dont beau buffet deux corps
région Chablis - Mobilier contemporain de J.M. CELERIER maître bronze d'art et
meilleur ouvrier de France
Exposition : vendredi 25 janvier de 10 h à 12 h et 14 h à19 h
                    et samedi 26 janvier de 10 h à 11 h 30
650 photos visibles sur : www.interencheres.com/10001

HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES