MULTICOLLECTIONS : PETROLIANA & JOUETS ANCIENS

Vendredi 24 Novembre 2017 à 11h
à 14 h

Expositions :
Jeudi  23 novembre de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h

photos visibles sur : www.interencheres.com/10001
ACCUS FULMEN - Plaque chanfreinée à oreilles
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 220 €
ACCUS TEM - Plaque chanfreinée en tôle émaillée Vitracier Néuhaus
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €
AEROIL. Plaque double face en tôle émaillée de forme carrée
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 220 €
AGRICASTROL - Plaque chanfreinée en tôle émaillée circulaire
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
ANTAR - Plaque chanfreinée en tôle émaillée
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 200 €
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 350 €
AVIA - Moyenne plaque rouge plate
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 290 €
BAROCLEM ACCUS. Plaque en tôle peinte de forme écusson
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €
BOUGIES KLG - Plaque chanfreinée à oreilles en tôle émaillée
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €
BUTAGAZ - Plaque équerre double face en tôle émaillée découpée
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
BERGER PINUP. Plaque découpée en tôle peinte de forme silhouette
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 170 €
CASTROL - Petite plaque plate en tôle émaillée
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 250 €
CASTROL - Plaque plate sur fond vert en tôle émaillée
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 90 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 187 €
CASTROL fond vert lettrage rouge
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 170 €
CASTROL. Plaque double face en tôle émaillée de forme ronde
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 200 €
CHAMPION Thermomètre en tôle peinte de forme rectangulaire
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 150 €
CELOR - Plaque Équerre découpée double face en tôle émaillée
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 360 €
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 350 €
CELOR - Plaque Équerre double face en tôle émaillée
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 110 €
CITROEN - Grande plaque chanfreinée en tôle émaillée ART FRANCE
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 110 €
CK STATION SERVICE Revètement protecteur caoutchouté. Plaque
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 60 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
DININ ACCUMULATEURS - Plaque Équerre double face en tôle émaillée
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 110 €
DININ. Plaque plate en tôle peinte de forme rectangulaire
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 100 €
DUNLOP - Plaque chanfreinée en tôle émaillée
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 580 €
DUNLOP SP - Plaque plate circulaire
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 220 €
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 190 €
ENGLEBERT. Plaque plate en tôle peinte de forme rectangulaire
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 110 €
ESSO - Goutte d'huile en tôle lithographiée
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 100 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 210 €
ESSENCE. Plaque plate de pompe à essence
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
ESSENCE 2 Plaques plates en tôle émaillée de forme carrée
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 90 €
EYQUEM - Plaque en tôle lithographiée emboutie (coupée)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €
ESSENCE pompe2. 2 Plaques plates en tôle émaillée de forme
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 90 €
ESSO. Plaque plate en tôle peinte de forme carrée
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €
FERRODO - Enseigne lumineuse en PVC pour le fabriquant de
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
FACOM. Plaque plate en tôle peinte de forme rectangulaire
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 120 €
FORD. Plaque en tôle peinte de forme écusson
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 90 €
GARONOR signée ASLAN ''Pin-up'' en tôle lithographiée IPS Champeret
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 450 €
FULMEN. Plaque en tôle émaillée de forme rectangulaire
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 160 €
GEO HAM (Georges Hamel 1900-1972). La Dauphine des vainqueurs
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €
Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 350 €
HUILE DE SURPUISSANCE SPECIALE SPORT Production huiles Renault
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €
GANTS. Plaque en tôle peinte blanche de forme rectangulaire
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
ICI ANTHRACITE RUSSE LAVE double plaque en tôle lithographiée
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
ICI TICKETS AUTOBUS - plaque bombée en tôle émaillée
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 300 €
IGOL. Plaque plate en tôle peinte de forme rectangulaire
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 110 €
KERVOLINE - Plaque Équerre double face en tôle émaillée
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 130 €
KERVOLINE - Plaque plate en tôle lithographiée
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 110 €
LABO. Plaque thermomètre en tôle peinte de forme rectangulaire
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 110 €
LE CHARBON - Plaque tôle lithographiée
Estimation : 30 € à 60 €
Adjugé : 35 €
LUBRIFIANTS COFRAN - Pin-up  d'après Aslan en tôle lithographiée
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 90 €
MICHELIN. Plaque publicitaire en tôle imprimée
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €
MICHELIN - Bibendum. Cartonnage publicitaire Haut.: 156 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €
MICHELIN. Plaque porte pneus en tôle peinte
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
MICHELIN - Plaque lithographiée double face
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €
MICHELIN - Plaque plate en tôle émaillée
Estimation : 180 € à 220 €
MOBIL OIL GARGOYLE - Plaque plate double face
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 230 €
MOBILOIL 1. Plaque en tôle émaillée de forme rectangulaire
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 130 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 350 €
MOTEURS BERNARD - Plaque tôle lithographiée circulaire signée
Estimation : 40 € à 80 €
Adjugé : 100 €
NORMA - Plaque en tôle lithographiée. Bazain Publicité
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 90 €
PNEU ENGLEBERT - Plaque chanfreinée à oreilles en tôle émaillée
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 180 €
PNEUS GOOD YEAR - Plaque losangique
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €
PNEUS KLEBER-COLOMBES - Plaque chanfreinée en tôle émaillée
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 285 €
SEV MARCHAL - Plaque plate en tôle lithographiée
Estimation : 40 € à 80 €
Adjugé : 160 €
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 7 €
TEXACO. Plaque bombée en tôle émaillée de forme circulaire
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 230 €
TIP TOP SERVICE - Plaque plate en tôle emboutie lithographiée
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €
TIP TOP. Plaque plate en tôle peinte de forme rectangulaire
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €
TOTAL DOCARLUB - CARBURANT SPECIAL POUR MOTEURS 2 TEMPS -
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 100 €
TOTAL. Plaque plate en tôle émaillée de forme rectangulaire
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 130 €
TUDOR. Plaque en tôle émaillée de forme rectangulaire
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €
YACCO - Plaque plate en tôle émaillée signée Vitracier Neuhaus
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 100 €
YACCO - Plaque plate en tôle émaillée
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €
48 Heures d'Automobiles Anciennes à Troyes. Huit affiches
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 70 €
BOSCH. Présentoir à bougies, années 60. Diam.: 30 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 110 €