Mercredi 17 Juin 2020 à 09h

Mercredi 17 Juin 2020 à 09h
COLLECTIONS DE 700 LOTS D'APPAREILS PHOTO DE LA FIN DU XIXème SIECLE à nos jours : + de 2000 articles

A 10h00 : lots 1 à 250
A 14h00 : lots 251 à 718

Exposition :
Mardi 16 juin de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Expositions :

Mardi 16 juin de 10h00 à 12h00

Mardi 16 juin de 14h00 à 18h00
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €
BRACELET jonc en jade. D. extérieur : 7,5 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 70 €
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Lot de sept COUVERCLES en argent. Poids : 267 g.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 100 €
TASTEVIN en argent (usures). Poids brut : 46,90 g
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 55 €
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Lot de 16 GOURMETTES en argent. Poids : 578 g.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 120 €
Lot de 22 GOURMETTES en argent. Poids : 756 g.
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 180 €
Vente Multicollections et fonds de maisons suite à successions dont : brocante, bibelots, services de verres, services en céramique, objets de vitrine, bibelots sur table, objets décoratifs, objets d'art, bijoux fantaisie, bijoux or et argent, argenterie, métal argenté, numismatique, militaria, livres modernes, tableaux, décoration, Mangas, Jeux Vidéo du Japon, Vyniles, Playmobil etc...

De 9h à 13h: du lot 1 à 400
De 14h à 18h: du lot 401 à 850

Toute demande d'ordre d'achat devra être accompagnée d'une copie de votre carte d'identité ainsi que de votre RIB.

Toute demande de téléphone donnera lieu à caution bancaire avant la vente en contactant notre étude.

Toute visite à l'exposition doit faire l'objet d'une prise de rendez-vous préalable en contactant notre étude.

Pour assister à la vente et enchérir en salle, les 15 premiers visiteurs sur inscriptions seront acceptés.

FRAIS DE VENTE : 20% TTC

Enlèvement des lots sous 15 jours après la vente.

Photographies : SARL Boisseau Pomez