Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Notre intégration au Groupe Ivoire
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Tableaux anciens et XIXème siècle
Objets d'art & ameublement
Objets d'art du XV au XIXème siècle
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Tableaux modernes et contemporains
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
On parle de nous... en vidéos !
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
IVOIRE
Troyes
Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Objets d'art & ameublement
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
TABLEAUX ANCIENS & MODERNES : 440 lots
Vendredi 24 Novembre 2023 à 14h
Résultat de la vente frais compris : 187 926 €. Consultez les résultats détaillés en cliquant ici.
1
2
3
4
Lot 1
ABRAHAM Françoise (née en 1962) : L'Aube des Sens. Epreuve en résine signée. Haut.: 91 cm, sur socle en métal. Haut. totale : 110 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 000 €
Lot 2
ABRAM André (né en 1937) : Femme, bras levés. Bronze patiné signé, justifié 7/8. Haut.: 18,5 cm, socle en marbre vert. Haut. totale : 26 cm.
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 550 €
Lot 3
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 350 €
Lot 4
BERTRAND Patrick (XXème) : Australie. Sculpture en cuir polychrome. Haut.: 130 cm.
Estimation : 300 € à 400 €
Lot 5
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 280 €
Lot 6
De COLLONGE (XXème) : Femme - aigle janus en bois sculpté, signé et daté (20)04. Haut.: 21 cm. Larg.: 20 cm.
Estimation : 30 € à 50 €
Lot 7
COMMERE Jean (1920-1986) : Jeune femme se reposant, l'été. Bronze à patine brune signé, justifié EA1. Haut.: 12 cm. Long.: 26 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 370 €
Lot 8
DEBEURME Christine (XXème) : "Dans l'univers..." Sculpture en papier collé, signée et datée XII-2010. Haut.: 36 cm.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
Lot 8,1
Olivier De Schrijver (◦1958), école Belge - Mercedes 350 SL dit "Golwing". Épreuve en bois articulé non signé
Estimation : 350 € à 450 €
Lot 9
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €
Lot 10
GADENNE Charles (1925-2012) : Nue à genoux se coiffant. Bronze à patine vert-nuancé, signé, fonte à cire perdue Gadenne-Cocteau. Haut.: 20 cm.
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 600 €
Lot 11
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 430 €
Lot 12
HOSSEINI (XXème) : Personnage accroupi. Platre doré signé. Haut.: 16 cm.
Estimation : 50 € à 60 €
Lot 13
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 450 €
Lot 14
LAGENIE Pierre (1938-2020) : Sur le plongeoir. Bronze patiné, signé, justifié 1/8. Haut.: 85 cm.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €
Lot 15
LAGENIE Pierre (1938-2020) : Taureau. Bronze patiné, signé, justifié 5/8. Haut.: 31 cm, sur socle en marbre noir. Haut. totale : 36 cm.
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 550 €
Lot 16
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 950 €
Lot 17
LEVY Michel (né en 1949) : Circé. Bronze à patine bleue nuancé, signé, justifié 46/50. Haut : 26 cm
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 350 €
Lot 18
PIGEON Michel (né en 1937) : Nue assise. Bronze patiné, signé, justifié EA IV/IV. Haut.: 19 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 450 €
Lot 19
RAMON Gérard (XXème) : Nue accroupie. Bronze à patine vert nuancé, signé, justifié 5/8, sur socle. Haut.: 21 cm. Larg.: 17,5 cm. Prof.: 22 cm.
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 380 €
Lot 20
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 900 €
Lot 21
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 700 €
Lot 22
TERRIERE Jean (né en 1934). Nue allongée. Bronze patiné, signé, tirage multiple, justifié 3/25, fondeur Joly. Haut.: 5 cm. Long.: 13 cm -2
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 23
TOESCA (XXème) : Deux personnages. Terre cuite originale signée, datée 2000, avec envoi "à Armelle et Hervé". Haut.: 20 cm.
Estimation : 50 € à 80 €
Lot 24
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 25
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €
Lot 26
Ecole moderne. Femme, bras levés. Bronze à patine marron, porte une marque, justifié 4/8, fonte Anpire, sur socle marbre.Haut. totale : 27 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
Lot 27
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 180 €
Lot 28
ABOUT Raoul (XIX's - XX's) : Tartanes de Saint-Tropez. H.s.C. signée, 27 x 33 - 25
Estimation : 50 € à 80 €
Lot 29
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 120 €
Lot 30
AGOSTINI Tony (1916-1990) : Nature morte à la coupe de fruits. Aquarelle signée, 25 x 21
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 90 €
Lot 31
AIZPIRI Paul (1919-2016) : Vase de fleurs. Lithographie signée, avec envoi, justifiée E.A.. A vue, 45 x 34
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €
Lot 32
ALAUX Jean-Pierre (1925-2020) : Femme en buste. Crayon et aquarelle signée avec envoi contresigné au dos daté déc. 1991, 28 x 20
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 150 €
Lot 33
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Lot 34
ANASTASIU Paul (né en 1971) : L'ancien casino de Constanta (Roumanie). H.s.T. signée, situé au dos, 65 x 92
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
Lot 35
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 36
ANASTASIU Paul (né en 1971) : "Inquiétudes", ballet équestre. H.s.T. signée, 54 x 73.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €
Lot 37
ANASTASSIOS Gabriel (né en 1952) : Module au-dessus d'un paysage. Crayon signé et daté (19)90. 15 x 11,5.
Estimation : 50 € à 60 €
Lot 38
APPERT G (XIX-XXème) : Zouave. H.s.T. signée. 61 x 38 (restaurations, réentoilée).
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 200 €
Lot 39
AUJAME Jean (1905-1965) : Ferme en Creuse. Crayon gras, cachet de la signature. 25 x 32.
Estimation : 50 € à 60 €
Lot 40
BACHELET Gérard (né en 1928) : "Ouvrez, ouvrez la cage aux oiseaux". H.s.T. signée. 91 x 65.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 120 €
Lot 41
BAJAJ Sujata (école indienne, née en 1958) : Composition. Technique mixte sur papier, signée et datée (19)91. 47 x 46.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 230 €
Lot 42
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €
Lot 43
BARLE Maurice (1903-1961) : Le Port des Martigues. H.s.P. signée. 33 x 55.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €
Lot 44
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €
Lot 45
BASCOULES Jean-Desiré (1886-1976) : Vase de fleurs. H.s.P signée, 27 x 35
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 310 €
Lot 46
Lot 47
D'après Hippolyte BELLANGE : Scènes de l'épopée Napoléonnienne. Suite de quatre lithographies réhaussées à la gouache. A vue : 15 x 26 - 26
Estimation : 50 € à 80 €
Lot 48
BERJONNEAU Jehan (1890-1972) : Vallée de la Moselle. H.s.T. signée, située au dos, 46 x 65 - 8
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 280 €
Lot 49
BERNASCONI (XX's) : Voiliers. H.s.T signée, 33 x 41
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
Lot 50
BOHBOT Simon (XX's) : Ran II - Parthenay. H.s.T. signée, 80 x 80
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €
Lot 51
D'après Louis-Léopold BOILLY (1761-1845) : La comparaison des petits pieds. Gravure en couleurs. A vue 43 x 33 (piqûres)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Lot 52
BOLIN Gustave (1920-1999) : Les deux amies. H.s.T. signée au dos sur la toile, 60 x 73
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 600 €
Lot 53
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : La Danse. Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée, 116 x 77
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 230 €
Lot 54
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue à la chaise. Crayons de couleur signé et daté (20)06, 45 x 29
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 55
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue allongée. Encre signée et datée (19)88, avec envoi, 48 x 64
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 90 €
Lot 56
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
Lot 57
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue. Encre signée, datée (20)08, avec envoi "Pour Patrice", en feuille. 50 x 65.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Lot 58
Estimation : 80 € à 100 €
Lot 59
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue sur le dos. Crayons de couleurs signé et daté (20)09, avec envoi "pour Thérèse...", en feuille. 50 x 65.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €
Lot 60
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue debout. Crayons de couleurs signé, daté (20)09, avec envoi "Pour Patrice", en feuille. 65 x 50.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Lot 61
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue debout. Crayons de couleurs signé, daté (20)12, avec envoi "Pour Patrice et Thérèse...", en feuille. 65 x 50.
Estimation : 80 € à 100 €
Lot 62
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue lisant. Encre signée, datée (20)08, en feuille. 50 x 65.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Lot 63
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue agenouillée. Encre signée, datée (20)08, avec envoi "Pour Thérèse...", en feuille. 65 x 50.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Lot 64
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue. Crayons de couleurs signé, daté (20)10, en feuille. 50 x 65.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Lot 65
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue allongée. Encres sur papier Japon signé et daté (20)03, avec cachets rouges. 65 x 97 (en feuille avec plis).
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Lot 66
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue au linge rouge. Encre et gouache signée et daté (20)05. 32 x 21.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Lot 67
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nue couchée. Encre et gouache signée et datée (20)07. 20 x 27.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Lot 68
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €
Lot 69
Estimation : 40 € à 60 €
Lot 70
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nus. Quatre eaux-fortes, non signées, trois 32 x 24,5 et une 28 x 41, en feuilles. 69 x 50 (plis)
Estimation : 100 € à 120 €
Lot 71
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Nus. Trois eaux-fortes en sépia, non signées. 19,5 x 29, en feuilles 40 x 60.
Estimation : 50 € à 80 €
Lot 72
BONNEFOIT Alain (né en 1937) : Femme de profil. Lithographie en noir signée, datée (19)64 et justifiée 13/98. A vue 55 x 40.
Estimation : 30 € à 50 €
Lot 73
BONO Primitif (c.1880-1955) : Nue devant la cheminée. HSP signée. 39 x 46 -73
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 74
BORDENAVE Pierre (1900-1969) : Marée à Saint-Jean-de-Luz, retour de pêche des chalutiers. HST signée. 73 x 92.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 700 €
Lot 75
BORGIANNI Marco (né en 1946) : Paysage. HST signée, avec envoi au dos. 81 x 70.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 76
BORGIANNI Marco (né en 1946) : Deux baigneuses. HSC signée et datée (19)98, avec envoi au dos. 50 x 50.
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 77
BOTTET Nicole (née en 1942) : La France pittoresque. Technique mixte, collage, feuille d'or signée, avec envoi daté 8 Février 2000. 14 x 21.
Estimation : 50 € à 80 €
Lot 78
BOUQUET Alphonsine (née à Saint-Valérien dans l'Yonne, XIX-XXème) : Nature morte au chaudron. HSP signée. 22 x 27 -36
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €
Lot 79
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Vue panoramique de Besançon. Grande HST signée. 113 x 275.
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 3 000 €
Lot 80
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Village du Haut-Doubs sous la neige. HST signée. 97 x 195.
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 4 000 €
Lot 81
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : L'événement, village Comtois sous la neige. H.s.T. signée, 130 x 81
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 500 €
Lot 82
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Paysage comtois. H.s.T. signée, 89 x 116
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 900 €
Lot 83
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Le Sermon sur la montagne. H.s.T. signée, 100 x 81
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 850 €
Lot 84
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : L'Enterrement sous la neige dans le Haut-Doubs. H.s.T. signée, 130 x 89
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 550 €
Lot 85
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Chat sauvé dans un arbre. H.s.T. signé, 100 x 50
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 570 €
Lot 86
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Travailleurs sur la route en Franche-Comté. H.s.T. signée, 92 x 74
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 850 €
Lot 87
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Compagnonnage : le nouveau compagnon. H.s.T. signée, 81 x 100
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 400 €
Lot 88
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Le vol d'Icare. H.s.T. signée, 81 x 100
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €
Lot 89
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 650 €
Lot 90
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Le vieux roi. H.s.T. signée, 97 x 130. Exposition Paris 1976
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 500 €
Lot 91
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Le chant de crécelle. H.s.T. signée, 81 x 100 (marque et enfoncement)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €
Lot 92
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Nocturne, ferme sous la neige. H.s.T., non signée, 81 x 60 (petits manques)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 460 €
Lot 93
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 520 €
Lot 94
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Autoportrait au chevalet. H.s.P. signée et datée (19)92, 27 x 22
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 425 €
Lot 95
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Le Mercenaire. H.s.T. signée, 27 x 22
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 310 €
Lot 96
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Le magicien. H.s.T. signée, 24 x 33
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 410 €
Lot 97
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Homme de profil. H.s.T. signée, datée 15/II/84 sur le châssis, 25 x 19
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €
Lot 99
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : L'âme aventureuse. H.s.T. signée, 22 x 19
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 300 €
Lot 100
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Le vieux couple. H.s.T. signée, 24 x 33
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €
Lot 101
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : - Le jeu de dame. H.s.T. signée, 15 x 18
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 220 €
Lot 102
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : A l'assaut de la citadelle. Aquarelle signée, 18 x 16. Joint, un dessin préparatoire signé. Crayon 16 x 12
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 200 €
Lot 103
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Le copiste du Moyen-âge. Encre signée, 38 x 29
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Lot 104
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Chevalier vaincu. Crayon signé, 20 x 27
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Lot 105
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Homme devant un clôture. Le réconfort. Deux dessins au crayon, signés, 20 x 24 et 9 x 12, dans un même montage
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 70 €
Lot 106
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Paysans comtois, "vers la terre promise". Crayon signé, 23 x 31
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 160 €
Lot 107
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Visite au temple. Encre et estompe signé, 22 x 29
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Lot 108
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Pélerin. Crayon signé, 20 x 24
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 70 €
Lot 109
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Les portes de la connaissance. Encre et crayon, non signé, 20 x 23
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 100 €
Lot 110
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Tête de femme. Mine de plomb signé, 20 x 18
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
Lot 111
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Auto-portrait en pape. Crayon signé, 19 x 15, avec envoi
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €
Lot 112
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Le maître d'oeuvre, 21 x 22 - Le message, 19 x 26 - Personnages en sous-bois, 13 x 20. Trois dessins signés
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 190 €
Lot 113
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €
Lot 114
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Ferme comtoise sous la neige. Lithographie signée avec annotation en marge. A vue, 51 x 62p
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €
Lot 115
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Paysage du Haut-Doubs sous la neige. Lithographie signée, justifée EA 11/45. A vue 62 x 48
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €
Lot 116
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 190 €
Lot 117
BOURGEOIS Jean-Claude (1932-2011) : Ferme comtoise en hiver. Eau-forte signée, justifiée XXII/XXV. A vue 20 x 27
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
Lot 118
BOURGEOIS Jean-Claude (né en 1942) : Paysage de neige. Reproduction avec envoi autographe signé "Merci de votre amitié". A vue 45 x 35.
Estimation : 10 € à 15 €
Adjugé : 10 €
Lot 119
BOURGIN Georges (1865-1937) : Paysage des Riceys (Aube). H.s.T. signée, 43 x 60
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 750 €
Lot 120
BOUROV Oleg (école russe, né en 1942) : La danse. Aquarelle signée, 22 x 28
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 120 €
1
2
3
4