133 - P.A. LIE, Christiania (Norvège) : Rare suite de six cuillers à café en vermeil, cuilleron à décor d'éventail et spatule en émaux pliques à jour polychromes, tige à spirale émaillée bleu, vers 1890-1900. Poids : 104 g, dans leur écrin (quelques fêlures à l'émail) (Expert : Mr Emmanuel EYRAUD Tél 06.07.83.62.43) - 371
Adjugé : 750 €