CHINE : Paire de vases de forme balustre rectangulaire en porcelaine polychrome à décor de personnages et de calligraphies en réserve sur fond de branches de fleurs et de fruits avec oiseaux et insectes, jeunes femmes assises à l'épaulement et sur les couvercles, ép. XIX's. Haut : 54 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 7 800 €