19 - Jérome BONAPARTE (1784-1860) Portrait en pied du Prince Jérome, Roi de Westphalie, en tenue d'apparat posant près de sa couronne et son bâton de commandement. Lithographie en noir par A. MOUILLERON d'après Jean GIGOUX, avec envoi autographe signé de Jérome BONAPARTE ''Souvenir pour Auguste de Plancy. Paris le 9 Xbre 1852''. A vue, 83 x 58, cadre doré à palmettes (tâches d'humidité, griffures, déchirures)
Adjugé : 100 €