77 - Petit bougeoir à main d'époque Louis XV en bronze doré en forme de branche fleurie avec fleurettes en porcelaine, terrasse rocaille, poinçon au ''C couronné'' Haut. : 13 cm (manque des fleurettes, la bobèche et un motif sur la terrasse)
Adjugé : 800 €