83 - Applique à quinquet dite ''lampe d'Argand'', attribuée à Deharme, en tôle peinte dorée sur fond vert, surmontée d'un buste d'Astrée, avec sa petite crémaillère, époque Consulat. Haut: 48 cm (usure, oxydation et manques au décor)
Adjugé : 1 300 €