Lampe bouillotte d'époque XIXe s. en bronze, trois bras de lumières à tête d'aigle, cuvette ajourée à décor de palmettes, abat-jour en tôle. Haut. : 72,5 cm
Estimation : 300 € à 350 €Adjugé : 6 120 €