Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 102
Importante paire de candélabres à bouquet de treize lumières d'époque début XIX's en bronze doré

Importante paire de candélabres à bouquet de treize lumières d'époque début XIX's en bronze doré, fut rond fuselé à godrons et acanthes sur base tripode à têtes de lion ailé monopode. Haut : 1,13 m.

Estimation : 3 000 € à 3 500 €
Adjugé : 20 400 €

Salle 1