109 - Paire de vases fuselés sur socle carré en tôle peinte à fond rose et en laiton repoussé, anses latérales à fleurons et palmettes , époque Restauration. Haut : 52 cm. (manques à la peinture, un vase à refixer).
Adjugé : 800 €