Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 113
Vase pot-pourri sur piédouche de style Louis XVI en porcelaine bleue

Vase pot-pourri sur piédouche de style Louis XVI en porcelaine bleue, monture en bronze ciselé et doré à décor de mufles et dépouilles de lions en draperie, frise de postes ajourée et de grecques, d'après un modèle vers 1770 du marchand-mercier Jean DULAC. Haut: 42 cm

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 8 280 €

Salle 1