Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 233

Julius KOCKERT (1827 1918) Cortège de jeunes mariés en barque sur le Starnberger See Toile d'origine signée et datée en bas à gauche: J. Kockert 1867 (craquelures ouvertes et petits accidents) 120 x 175 cm

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 18 000 €

Salle 1