272 - Eventail d'époque XVIII' s à brins en nacre sculptée et dorée à décor d'une scène galante dans des encadrements rocailles, la feuille peinte à décor de Persée et de tête de Gorgone sur le bouclier d'Athéna (tâches, rousseurs)
Adjugé : 420 €