292 - Paire d'aiguières de forme balustre en cristal taillé de motifs végétaux et volutes, monture en vermeil à décor de frises de laurier, couvercle à appui-pouce coquille chiffré ''B.P''. couronné, époque XIX' s. Haut. : 23 cm
Adjugé : 700 €