Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 301
Important lustre Montgolfières à 18 lumières sur 2 rangs d'époque Restauration en bronze

Important lustre Montgolfières à 18 lumières sur 2 rangs d'époque Restauration en bronze et laiton doré, couronne à décor de palmettes et fleurons, guirlandes de perles facettées. Haut : 1,20m, Diam : 0,95 m

Estimation : 4 500 € à 5 000 €
Adjugé : 8 400 €

Salle 1