315 - Fauteuil de bureau canné d'époque Louis XV en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, pied antérieur médian, dossier gondole, estampillé E. MEUNIER ) (usures aux pieds) (MEUNIER, célèbre famille de menuisiers parisiens qui exercèrent au XVIII'. Etienne MEUNIER s'est spécialisé dans ce type de fauteuil de bureau à dossier gondole et pied avant centre)
Adjugé : 3 500 €