382 - Encoignure transformée en coffre à bois en ''Arte Povera'' à décor de chinoiseries, ouvrant à deux vantaux et par le plateau faisant coffre, intérieur en zinc, époque XIXe s. Haut. : 0,83 m - Larg. : 0,68 m - Prof. : 0,47 m. (transformations, plateau rapporté, usures au décor)
Adjugé : 500 €