Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 385

Dans le goût de WEISWEILER : Guéridon rond en bronze doré, vers 1860-1880, à montants « bambou » jumelés sur petits pieds ronds fuselés, entretoise en X jumelée à rosace centrale (accident à une barre d'entretoise), plateau marbre vert veiné encastré (cassé) Diam .: 1,00 m.- Haut. : 0,73 m
(Expert : cabinet DILLEE à Paris. Tél. : 01 53 30 87 00)

Adjugé : 40 800 €

Salle 1