51 - Tête d'une statue de Saint-Denis en calcaire avec traces de polychromie, la main droite appuyée contre sa tête. Travail champenois du XV' siècle. Haut. 25 cm (usures en surface). Provenance : Collection Pierre LEVY, donnée en 1983.
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 200 €