53 - Deux statuettes en bois avec traces de polychromie. Travail hispanisant (Manille ?) époque XVIIè - XVIIIè siècle. Haut. 35 et 37 cm (manques, l'une avec travail de vers, l'autre porte une étiquette de la Galerie d'Home of Arts and Antiques à Manille ''Made by early Filipinos convert in to Christianity from Pampanga''
Estimation : 400 € à 500 €