56 - Vierge à l'Enfant représentée assise sur un trône en pierre sculptée peinte en couleurs. La Vierge couronnée tient l'Enfant debout sur ses genoux, celui-ci représenté la tête tournée. Art populaire, époque XVI-XVII's. Haut : 53 cm (accidents)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €