72 - Tabernacle à pans coupés d'époque XVIIè s en bois doré et sculpté de têtes d'angelots, fleurs, fleurons, acanthes, etc... sur fond imitant un treillage, petite porte à décor de vigne et de blé. Larg : 0,71 m - Prof : 0,32 m - Haut : 0,52 m
Estimation : 1 000 € à 1 200 €