79 - Paire de grands chandeliers en laiton repoussé à décor de fruits et fleurs, fut torsadé, coupelle intermédiaire, base convexe sur terrasse à pans coupés. Flandres, ép. fin XVII' s. Haut. : 34 cm. Provenance : Marc PERPITCH, Galerie LIOVA à Paris (soudures à l'étain)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 500 €