112 - Cartel d'alcôve à poser de style Louis XV en bronze doré à décor de dauphins et de rocailles, surmonté d'un putto, cadran émaillé signé Causard à Paris, avec cordon de tirage (petits accidents à l'émail). Haut. : 35 cm (manque un élément décoratif dans la main du putto)
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 1 020 €