CHINE : Importante potiche de forme balustre, montée en lampe, en porcelaine à décor en camaïeu bleu de chimères dans un paysage, époque Kang Xi. Haut (sans le système d'éclairage) 45 cm
Estimation : 2 000 € à 2 500 €Adjugé : 3 600 €