172 - CHINE : Vase balustre, monté en lampe, en porcelaine à décor polychrome de jeunes femmes présentant des fleurs et des fruits, et d'un enfant sur une grue, sur fond corail réhaussé de motifs dorés, ép. XIXè. Haut : 43 cm (sans le système d'éclairage)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 700 €