Objets d'Art - Tableaux - Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 24 Novembre 2012 à 14h

Lot 327

ODIOT, à Paris : Service thé-café quatre pièces en argent, armoriées aux armes de la famille de Gramont, godrons à décor végétal, sur piédouche, anses à enroulement, comprenant : cafetière, théière, sucrier et pot à lait. Poids : 3.322 g, dans son coffret d'origine en forme, en chêne, de la Maison Odiot, Prevost et Cie, orfèvres à Paris, avec écusson armorié en laiton aux armes et devises de la famille De Brossin de Méré

Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 3 960 €

Salle 1