19 - Pendule squelette demi-lune d'époque Directoire en bronze, à décor de cariatides soutenant un vase fleuri, lyre, etc..., cadran annulaire en émail (accidents) Haut. : 29 cm, sous un globe sur socle marquetée.
Estimation : 500 € à 600 €