20 - Pendule portique d'époque Retour d'Egypte en bronze ciselé et doré deux tons, montants à cariatides et urnes sur base ovale, cadran émaillé à encadrement ajouré, corne, draperies, thyrses, rinceaux, etc..., balancier en soleil. Haut : 39 cm
Estimation : 1 700 € à 2 000 €