23 - Petit cartel violonné d'époque Napoléon III en marqueterie Boulle sur fond d'écaille rouge, ornements de bronzes dorés dont cariatides, cadran à cartouches émaillés, signé Polti à Tours. Haut : 32 cm (petits manques)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 300 €