31 - Baromètre d'époque Charles X de forme hexagonale en bois noirci et verre églomisé, le cadran à décor d'une rosace, palmette, etc..., entourage à doucine, le fronton composé d'une lyre à décor de rinceaux feuillagés incluant un thermomètre. Haut. : 88 cm (petits manques et accidents)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 280 €