55 - Pot pilulier couvert sur piédouche à corps étranglé en faience à décor en camaieu bleu d'un écusson avec volatiles et mascarons, ép. XVIII's (égrenure au couvercle). Haut : 27 cm
Estimation : 120 € à 150 €Adjugé : 200 €