150 - Fusil de chasse à deux canons en table en noyer sculpté et double platine, remis à percussion, signé Fatou à Paris. Joue de crosse décorée d'un soleil, poignée quadrillé décorée de la tête d'un animal fabuleux, toutes garnitures fer décorées au trait, ép. XVIII's, modifié à percussion vers 1840.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €