301 - Ostensoir en vermeil à décor repoussé et ciselé de têtes d'angelots, grappe de raisin et gerbes de blé, Agneau Pascal, Trinité, feuilles d'acanthes et gloire surmontée de la Croix, pieds griffes, orfèvre A. RENAUD, époque Napoléon III. Poids : 1.472 g. Haut : 71 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €