Objets d'Art - Mobilier

Samedi 28 Septembre 2013 à 16h

Lot 301

301 - Ostensoir en vermeil à décor repoussé et ciselé de têtes d'angelots, grappe de raisin et gerbes de blé, Agneau Pascal, Trinité, feuilles d'acanthes et gloire surmontée de la Croix, pieds griffes, orfèvre A. RENAUD, époque Napoléon III. Poids : 1.472 g. Haut : 71 cm

Estimation : 1 200 € à 1 500 €