450 - Secrétaire fin d'époque XVIII's en bois de placage marqueté de filets à décor de losanges et fausses cannelures, ouvrant par quatre tiroirs sur deux rangs, un abattant et deux vantaux, intérieur à tiroirs, niches et vantail, montants carrés à pieds fuselés, plateau marbre (rapporté). Travail italien fin XVIII's. Haut : 1,49 m - Larg : 1,03 m - Prof : 0,41 m (accidents et manques à la marqueterie)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 200 €