Vente objets d'art - mobilier XVIIIème, empire, restauration

Samedi 22 Mars 2014 à 15h

Lot 469
Commode tombeau d'époque Louis XV en bois de placage marqueté dans des filets, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, ornements de bronze doré, plateau marbre griotte. Long : 1,30 m - Prof : 0,66 m - Haut : 0,85 m.

Estimation : 3 500 € à 3 800 €
Adjugé : 5 880 €

10000 TROYES