Emile-Just BACHELET (1892-1981) - HENRIOT QUIMPER : Les Mariés à cheval. Groupe à décor d'une couple de bigoudens à cheval en faience émaillée blanc, monogrammé EJB et signé Henriot Quimper. Haut : 49 cm - Long : 46 cm, vers 1925-30
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 200 €