OBJETS D'ART - ART DU XX's - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER

Samedi 17 Mai 2014 à 16h

Lot 91
Emile-Just BACHELET (1892-1981) - HENRIOT QUIMPER : Les Mariés à cheval.

Emile-Just BACHELET (1892-1981) - HENRIOT QUIMPER : Les Mariés à cheval. Groupe à décor d'une couple de bigoudens à cheval en faience émaillée blanc, monogrammé EJB et signé Henriot Quimper. Haut : 49 cm - Long : 46 cm, vers 1925-30

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 200 €

10000 TROYES