157 - R. LALIQUE : Vase "Milan" à décor de feuilles et branches polies en verre blanc soufflé-moulé, signé. Haut : 28,5 cm (Référence : n°1025 du catal. Marcilhac, modèle créé en 1929, non repris après 1947)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 100 €