21 - Jardinière de forme baquet d'époque Napoléon III en marqueterie de cubes, monture en bronze doré à prises à décor de volatiles branchés, pieds en forme de feuilles doubles, intérieur en zinc. Haut : 16 cm - Long : 35 cm (accidents, manques au placage, un volatile à ressouder)
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 320 €