Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes. - Tableaux anciens et modernes

Samedi 27 Septembre 2014 à 14h

Lot 65

65 - Pendule en bronze doré d'époque début XIX's à décor du Serment d'un soldat Romain en arme, cadran émaillé (fêlure) signé Chasserant à Chartres inscrit dans une borne où posent une couronne de laurier et une hache, frise avec mascaron de la Renommée et faisceau d'armes. Haut : 36 cm

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 000 €

Salle 1